Вопрос о недействительности водительского удостоверения и возможных последствиях - наказание и процесс восстановления прав

Уже приходилось пользоваться вашим сервисом. Молодцы Спасибо! А теперь вернемся к нашим баранам. Водительское удостоверение недействительно, находится в розыске, так как я их не сдал решению суда. Из-за того что поставили на учет по алкоголю. Естественно продолжаю ездить. У нарколога отмечались уже 2 года остался год, грозит ли мне какое-либо наказание за то что я не сдал водительское удостоверение? И как будет выглядеть вступление в силу моих водительских прав?
Лучший ответ

НЕ СКОРО НАСТУПИТ "вступление в силу ваших водительских прав".

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185

(ред. от 22.12.2014)

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

(Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

142.1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортными средствами, а также исчисление срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении данного административного наказания.

В случае если водительское удостоверение ранее не было изъято в соответствии с частью 3 статьи 27.10 Кодекса и по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, либо заявление об их утрате не поступили в исполняющее данное административное наказание подразделение Госавтоинспекции, срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.

Исчисление прерванного срока лишения права управления возобновляется со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

Об изъятии (получении) водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, делается отметка в постановлении о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида, а при отсутствии постановления на месте изъятия (получения) указанных документов сотрудник составляет рапорт, в котором указываются: дата, место и время изъятия (получения) документа, должность, фамилия и инициалы сотрудника, его изъявшего, основание для изъятия.

Вто то и дело! Я не лишен прав! В постановлении написанно- до предъявления мед справки о допуске к вождению.

В том то и дело что я не лишён прав пьяный за рулем не был. Постановление написано до определения медицинской справки о допуске к вождению.

есть постановление суда вы его не исполнили т.е формально все правильнот