Проблемы взыскания долга у ООО-магазина - способы и последствия
С жалобой на бездействие судебного пристава можно обратиться к вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.
Где находится должник в Санкт-Петербурге? Вы в вправе ознакомиться как взыскатель с материалами исполнительного производства, посмотреть куда были высланы запросы, если какие-то запросы приставами не были высланы, то напишите жалобу на бездействие, укажите какие были упущения, что было не сделано. Деятельность пристава нужно непрестанно контролировать. По нашей практике они приступают к деятельности, только под контролем со стороны взыскателя. Если у Вас есть сведения о наличии у должника какого-то имущества сообщите приставу.