Взыскание судебных расходов - как обратиться к судебным приставам в случае невозмещения суммы ответчиком?

В Июне месяце суд вынес решение о взыскании суммы судебных расходов с ответчика в мою пользу. Но добровольно ответчик эту сумму не возмещает. Как быть в этом случае и куда обращаться к судебным приставам по месту своего жительства или по месту регистрации ответчика?
Лучший ответ

Получите исполнительный лист. Его подайте в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Можно на работу ответчика подать. А можно в банк, где есть у него счет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращаться нужно с заявлением о принятии исполнительного листа к производству в службу судебных приставов по месту регистрации должника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться к приставам по месту регистрации ответчика, если будут они бездействовать, то следует писать жалобу в прокуратуру на них.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Вам необходимо взять исполнительный лист и подать его в отдел судебных приставов. Подавать Вы можете по месту проживания должника, по месту нахождения должника, либо по месту нахождения имущества должника.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В Июне месяце суд вынес решение о взыскании суммы судебных расходов с ответчика в мою пользу. Но добровольно ответчик эту сумму не возмещает. Как быть в этом случае и куда обращаться к судебным приставам по месту своего жительс[quote]тва или по месту регистрации ответчика?
[/quote

Получите в суде исполнительный лист и обращайтесь к судебному приставу по месту жительства должника. Благодарю за вопрос.