Ставрополь, 15.07.2016, 08:59

В свете последних решений Думы - подавать на переквалификацию по статье 115 часть 1 или оставить дело в суде для примирения?

Вопрос №11030839 из г. Ставрополь
опубликован 15.07.2016, 08:59
Статья 115 часть 2 дело передано в суд. в свете последних решений думы, стоит ли подавать на переквалификацию на 115 ч 1,или оставить как есть чтобы примириться в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст 115 изменения будут вноситься. И вопрос в том уйдет ли часть первая из уголв преслед в администрацию. А если нет если возможность переквалификации в 116

15.07.2016, 10:58

Почитайте внимательно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 3 июля 2016 г. N 323 там ни единого слова про 115 ст. УК РФ!!!!

Возможность переквалификации у вас появляется в том случае если нет вреда здоровью, в вашем случае есть легкий вред подтвержденный медицинскими документами раз возбудили уголовное дело по ст. 115.

15.07.2016, 11:11

Обсудите правовую позицию по данному делу с Вашим адвокатом.

15.07.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, в ст. 115 изменения не будут вносится они коснутся ст. 116 (что касается побоев) и ряд других статей а у вас есть легкий вред здоровью поэтому вас это не затронет. Наилучший для вас вариант возместить все потерпевшему и надеяться на примирение в суде.

А вообще правовую позицию вы должны обсуждать непосредственно с вашим адвокатом который был назначен вам государством, либо нанятый вами за деньги.

15.07.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В ст 115 изменения будут вноситься. И вопрос в том уйдет ли часть первая из уголв преслед в администрацию. А если нет если возможность переквалификации в 116

15.07.2016, 10:58

Почитайте внимательно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 3 июля 2016 г. N 323 там ни единого слова про 115 ст. УК РФ!!!!

Возможность переквалификации у вас появляется в том случае если нет вреда здоровью, в вашем случае есть легкий вред подтвержденный медицинскими документами раз возбудили уголовное дело по ст. 115.

15.07.2016, 11:11

Леонид александрович! А чем это грозит реально.

15.07.2016, 11:28

В пределах санкции вменяемой вам статьи там несколько видов наказания, вы это можете посмотреть в кодексе или в интернете (копировать сюда статью не вижу смысла). Опять таки зависит от ваших характеризующих материалов, какой раз привлекаетесь к уголовной ответственности, возмещен ли вред потерпевшему, его мнение о наказании и от работы вашего адвоката. Возможно и примирение в суде я об этом писал выше.

18.07.2016, 10:53