Как снизить риски и примириться - передовая практика для несовершеннолетних обвиняемых по статье 158 часть 1.
Несовершеннолетний обвиняемый по статья 158 часть 1 вины не признает, доказательства слабенькие, но есть возможность примирения сторон. Дело передано в суд. Как снизить риски, стоит ли рисковать доказывая невиновность, сообщает ли суд предварительное решение, как сориентироваться (из практики) и вовремя перестать бороться и примириться?
Если действительно совершил данное преступление и потерпевший не против примириться, то следует воспользоваться этим шансом. Если будет доказывать свою невиновность, при наличии доказательств, получит судимость. Делать это следует уже сейчас, что ждать-то?! Возмещать вред, просить потерпевшего написать заявление в дознание с просьбой прекратить дело. Они вряд-ли прекратят и направят в суд, в суде тоже самое, каяться, прочить прекратить дело в связи с примирением с потерпевшим, от потерпевшего также ходатайство о прекращении. Только подсудимый должен быть ранее не судим.
Обратитесь к адвокату, который изучит материалы дела и даст свою оценку. Суд не сообщает предварительного решения.