Правомерность требования школы о полоть приусадебный участок педагогом под предлогом приемки нового учебного года
Имеет ли право школа заставлять педагога полоть приусадебный участок (клумбы, дорожки и др) под предлогом приемки школы к новому учебномугоду?
Лучший ответ
Не имеет, т.к. это не входит в его должностные обязанности. Выполнение таких работ может осуществляться с согласия работника и за дополнительную оплату, при наличии приказа или отдельного трудового договора по внутреннему совместительству.
Спасибо за грамотный ответ!