LSN Messenger
Москва, 15.07.2016, 09:18

Проблемы с пропиской и управляющими компаниями - как суд поможет решить мою ситуацию?

Вопрос №11031133 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2016, 09:18
Я приобрела комнату в 2014 г, там не была прописана, но платила по квитанциям, в которых указано - 1 чел. временно зарегистрирован. В УК мне пояснили, что еще в 2012 г. составлены акты по кол-ву фактически проживающих, чтобы жильцы платили за услуги ЖКХ. Мои объяснения, что я новый собственник комнаты и пока в ней не проживаю-УК игнорировала. Наконец я обратилась с жалобой в жил. инспекцию, от меня приняли заявление, обещали помочь. Но проблема в том, что за 1,5 года сменились 3 УК. С третьей, нынешней, мне помогут в жил. инспекции, а по поводу двух предыдущих дали совет обратиться в суд. Вопрос: 1. надо подавать ДВА РАЗНЫХ ИСКА или можно ОДИН ИСК сразу к двум последовательно сменившим друг друга УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можно и так, и так. Во втором случае могут уже на этапе разбирательства объединить в одно дело.

15.07.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кто Вам предъявляет претензии о выплате задолженности с 2012 г.? К тому и обращайтесь в письменном виде с досудебной претензией с требованием произвести перерасчет. С обоснованием.

15.07.2016, 12:04

Спасибо вам за ответ! А ходатайство рассмотреть иск без моего присутствия отдельно подать либо в первоначальном иске такую просьбу указать?

15.07.2016, 10:48

Лучше отдельно, после того, как станет известна дата заседания. Хотя на первое заседание рекомендую сходить, если у суда возникнут дополнительные вопросы по иску. В случае отсутствия вас - можете проиграть дело.

15.07.2016, 10:50