Приватизация комнаты и выселение брата - Можно ли подать иск о выселении и требование компенсации одновременно?
Я получила в наследство по завещанию от умершей матери комнату в коммунальной квартире. По устной договоренности с моей матерью там проживал мой брат. Он не собственник и не зарегистрирован в этой комнате. На мои требования об освобождении комнаты ответил отказом, сменил замок. Подал в суд на признание завещания недействительным. Суд через 1 год разбирательств ему отказал, и теперь по документам собственница я. Могу ли я подать иск в суд о его выселении с указанием в этом же иске требования компенсации за пользование чужим имуществом за 1,5 года, расходов ЖКХ или подавать два иска последовательно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете объединить все в одном иске - предмет спора один - комната.
Спасибо, именно так и сделаю!