Проблема с долгом за электроэнергию - квартира, Петроэлектросбыт и отказ от долга
Добрый день.
Вы обязаны оплачивать потребленные ресурсы только после регистрации права в ЕГРП.
Исключение - если в договоре купли-продажи есть пункт, что все задолженности по коммунальным услугам и оплате содержания жилья несете Вы.
Добрый день. И в чем вопрос?
Вопрос в следующем: что я должна предпринять, чтобы получить документальное подтверждение от "Петроэдектросбыт", что меня не касаются долги предыдущих хозяев. Спасибо.
У Вас должен был остаться экземпляр Вашего заявления в "ПЭС", где указана дата принятия данного заявления.
Обратитесь в клиентский зал "ПЭСа" на ул. Михайлова, дом № 11.
У меня есть копия моего заявления с входящим номером.
Вот с этой копией в клиентский зал на ул. Михайлова 11.
Замечательно.
Здравствуйте!
Вам это в принципе и не надо. Вы в любом случае, даже без подтверждения не должны платить долги старого хозяина (если это не указано в договоре купли-продажи). Можете пожаловаться в прокуратуру на отказ в открытии счета.