Санкт-Петербург, 15.07.2016, 12:16

Проблема с долгом за электроэнергию - квартира, Петроэлектросбыт и отказ от долга

Вопрос №11032105 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2016, 12:16
Приобрела в собственность квартиру. Оказалось, что у предыдущих жильцов большой долг в "Петроэлектросбыт" с 2007 года по 2011-8000 руб., а с 4 апреля 2012 года они вообще не оплачивали услуги по потреблению эл. энергии. Мне в "Петр..." отказали в открытии нового лицевого счета и предложили написать заявление, где я прошу не считать этот долг моим. С 07.06.2016 жду от них ответа. Квитанцию с момента вступления меня в права собственника они мне выписали, я её оплатила. Спасибо. С уважением Зоя Николаевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы обязаны оплачивать потребленные ресурсы только после регистрации права в ЕГРП.

Исключение - если в договоре купли-продажи есть пункт, что все задолженности по коммунальным услугам и оплате содержания жилья несете Вы.

15.07.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Понятно. Благодарю.

Добрый день. И в чем вопрос?

15.07.2016, 12:21

Вопрос в следующем: что я должна предпринять, чтобы получить документальное подтверждение от "Петроэдектросбыт", что меня не касаются долги предыдущих хозяев. Спасибо.

15.07.2016, 12:58

У Вас должен был остаться экземпляр Вашего заявления в "ПЭС", где указана дата принятия данного заявления.

Обратитесь в клиентский зал "ПЭСа" на ул. Михайлова, дом № 11.

15.07.2016, 15:33

У меня есть копия моего заявления с входящим номером.

15.07.2016, 15:35

Вот с этой копией в клиентский зал на ул. Михайлова 11.

15.07.2016, 15:39

Замечательно.

15.07.2016, 15:40

Здравствуйте!

Вам это в принципе и не надо. Вы в любом случае, даже без подтверждения не должны платить долги старого хозяина (если это не указано в договоре купли-продажи). Можете пожаловаться в прокуратуру на отказ в открытии счета.

15.07.2016, 15:41