Влияет ли частая болезнь на прибытие обвиняемого на суд - ограничения и последствия
Суд может инициировать проведения судебно - медицинской экспертизы для установления факта - можете ли Вы по состоянию своего здоровья принимать участие в судебном заседании. Хочу довести до Вашего сведения, что не любое заболевание является препятствием в судебном заседании.
Болеть можете сколько угодно. Но суд может принять меры если сочтет ваше поведение недобросовестным и попыткой нарушить сроки рассмотрения.
Так если я на больничном смысл делать привод? Ну приведут меня я скажу я больной и что дальше?
сообщать суду надо о болезни и соответствующий документ представлять а так неявка в суд по неуважительной причине повод для изменения меры пресечения.
Не злоупотребляйте этим.
А то могут изменить меру пресечения и заключить под стражу.
Так сообщил суду телефонограммой о том что болею, уже 3 месяца, каждый раз предоставляю документ, на 4 месяц сообщил что на больничном суд сделает привод, вопрос и что дольше будет в суде когда меня больного приведут? Будет ли суд? или его перенесут?
Суд, скорее всего, будет. Если возникнут подозрения, могут проверить подлинность больничных листов. Сроки давности не пройдут
В конце-концов сделают привод, потребуют все Ваши мед.документы, вызовут врача-эксперта и врача-специалиста и зададут вопрос: можете-ли Вы участвовать в судебном заседании. Если ответят, что можете, то будете участвовать. Вот и все. Придется приходить. С огнем играете.
Суд будет если приводом доставят.
Мед документы проверят (Это за час делается)
А дальше как повезет.