LSN Messenger
Симферополь, 15.07.2016, 12:34

Влияет ли частая болезнь на прибытие обвиняемого на суд - ограничения и последствия

Вопрос №11032235 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2016, 12:34
Являюсь обвиняемым по уголовному делу, однако часто болею, как суд так сразу заболеваю соответственно врач выдает листок нетрудоспособности, что являеться уважительной причиной не прибытия на суд. Вопрос сколько я раз могу болеть 1, 5, 10? Что в этом случае суд будет делать так как подходят сроки истечения давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может инициировать проведения судебно - медицинской экспертизы для установления факта - можете ли Вы по состоянию своего здоровья принимать участие в судебном заседании. Хочу довести до Вашего сведения, что не любое заболевание является препятствием в судебном заседании.

05.08.2016, 21:02

Болеть можете сколько угодно. Но суд может принять меры если сочтет ваше поведение недобросовестным и попыткой нарушить сроки рассмотрения.

15.07.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Вопрос если сделают привод, а я в это время на больничном что дальше? я в суде скажу мне плохо и что суд будет делать, смысл этого привода если есть листок нетрудоспособности?

Так если я на больничном смысл делать привод? Ну приведут меня я скажу я больной и что дальше?

05.08.2016, 14:38

сообщать суду надо о болезни и соответствующий документ представлять а так неявка в суд по неуважительной причине повод для изменения меры пресечения.

05.08.2016, 14:39

Не злоупотребляйте этим.

А то могут изменить меру пресечения и заключить под стражу.

05.08.2016, 14:41

Так сообщил суду телефонограммой о том что болею, уже 3 месяца, каждый раз предоставляю документ, на 4 месяц сообщил что на больничном суд сделает привод, вопрос и что дольше будет в суде когда меня больного приведут? Будет ли суд? или его перенесут?

05.08.2016, 14:43

Суд, скорее всего, будет. Если возникнут подозрения, могут проверить подлинность больничных листов. Сроки давности не пройдут

05.08.2016, 14:46

В конце-концов сделают привод, потребуют все Ваши мед.документы, вызовут врача-эксперта и врача-специалиста и зададут вопрос: можете-ли Вы участвовать в судебном заседании. Если ответят, что можете, то будете участвовать. Вот и все. Придется приходить. С огнем играете.

05.08.2016, 14:47

Суд будет если приводом доставят.

Мед документы проверят (Это за час делается)

А дальше как повезет.

05.08.2016, 14:50