Как вернуться в свою половину смежной двухкомнатной квартиры - права и возможности
Купил 1\2 долю двухкомнатной квартиры. Комнаты смежные. Вторая хозяйка-бабушка проживает в этой квартире. Получил свидетельство о праве собственности. Прописался. Другого жилья нет. в квартиру меня не впускают. Скитаюсь по знакомым. Куда обратиться и на что имею право. На что могу расчитывать.
Лучший ответ
Владимир, здравствуйте! Если Вы - собственник и зарегистрированы в квартире, то у Вас есть два варианта:
1. Ломаете замки и входит в квартиру. Делать это необходимо при свидетелях.
2. Обращаетесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.
В Красноярске есть прекрасный юрист - Смирнова Любовь Николаевна, обратитесь к ней. Координаты есть на сайте.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.