Как решить проблему запущенной комнаты в коммунальной квартире и погасить долги
Если умерший сосед собственник, то куда бы вы не обращались, ни администрация и никто другой не сможет решить данный вопрос раньше чем через 4 года.
По истечении этого срока Администрация может решать через суд о признании данной недвижимости - бесхозным имуществом и если суд удовлетворит такой иск, то поставив площадь себе на баланс, администрация может предложить вам эту комнату выкупить. Если комната соседа являлась муниципальной, то обращайтесь с письменным заявлением в Администрацию района
Добрый день. Обращайтесь с заявлением в жилищный отдел администрации своего района.