LSN Messenger
Самара, 15.07.2016, 17:03

Применение сроков исковой давности в случае покрытия долгов по квартплате УК ЖКХ текущими платежами.

Вопрос №11034071 из г. Москва
опубликован 15.07.2016, 17:03
Как применить сроки исковой давности, если УК ЖКХ текущими платежами покрывала долги по квартплате. Долг за 2013 год УК засчитывала, как за 2012 г., а долг 2012 года, как за 2011 год и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если назначение платежа не обозначено и договор с УК не содержит требования о зачислении поступивших сумм в первую очередь в счет текущего платежа, правомерно отнесение их на погашение самой ранней задолженности.

15.07.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Я понял, благодарю!

Как понять, что если назначение не обозначено?

Плата была частично и отдельной квитанцией от основной.

В договоре с УК ЖКХ нет требований о зачислении поступивших сумм в первую очередь в счет текущего платежа.

15.07.2016, 17:27

В договоре с УК ЖКХ нет требований о зачислении поступивших сумм в первую очередь в счет текущего платежа.

Следовательно - погашение самой ранней задолженности.

15.07.2016, 17:29