Право на дополнительный отпуск для Ветеранов Труда - ссылка на соответствующие нормы Закона
Укажите пожалуйста конкретную ссылку в Законе о ВЕТЕРАНАХ т.е. статью, пункт, подпункт и т.д и т.п, где указано, что Ветерану Труда ПОЛОЖЕН дополнительный отпуск за свой счёт 30 (тридцать) календарных дней ИМЕННО! Устал воевать с кадровиками!
Если такой нормы нет в вашем коллективном договоре, то в Законе " О ветеранах - ее НЕТ.
В ст128 трудового кодекса для работающих пенсионеров ( по возрасту) предусмотрен отпуск за свой счет до 14 календарных дней.
Ваши кадровики правы, что такого Закона о котором вы пишите , в природе, нет.