Законы, предоставляющие оплачиваемый отпуск ветерану труда - указание для москвичей
Я работающий Ветеран труда, москвич Укажите точно законы, где Ветерану положен оплачиваемый отпуск 30 календарных дней и 30 (или 35) за свой счет в удобное время. В Инете много текстов, нет конкретных ссылок. Ответ на почту: finders-v@yandex.ru. Виктор Борисович.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
А оплачиваемый ТКРФ не предусмотрен--может быть предусмотрено вашим ТД или колдоговором организации.