Наследство и кредиты - права и обязанности после смерти матери владельца одной квартиры
Такая ситуация, мама умерла, у неё остались кредиты, банк отворит " кто вступил в наследство тот и платит, а какое наследство? У нас с мамой одна квартира, я живу со своей семьей и мама с нами была, мама хозяйка квартиры и я такая же хозяйка, документ на квартиру у нас одинаковый, разве мне нужно наследство принимать? Кредиторы говорят, через пол года отправить им документ от натариуса что в наследство я не вступила, и как я поняла кредит аннулируют, а через эти пол года я смогу принять наследство если это будет нужно? Квартира моя собственность, я в декрети на иждивение у мужа у нас ещё двое детей.
Лучший ответ
Какая у Вас собственность то? Долевая? Можете не вступать в наследство жить там спокойно, потом вступите по факту через суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!