Имеется ли риск проблем с одобрением материнского капитала на погашение ипотеки, если перевод денег задерживается на один день?

Скажите пожалуйста сегодня была купля продажи по ипотеки. По договору в день сделки переводят денежные средства за счет материнского капитала с банка. Деньги поступили при закрытии банка. То есть не успеваем перевести деньги продавцу. Сможем перевести только на следующий день. Нашей вины в этом нет. Будут ли проблемы с одобрением материнского капитала (ребенку нет еще 3 года) на погашении ипотеки?

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете на другой день перечислить продавцу ипотечные средства. Это ни на что не влияет при подачи заявления о распоряжении средствами МСК.

Не должно быть, это совсем технический вопрос, ни один суд на это не среагирует отрицательно. Ничего страшного. Тем более, не должна реагировать опека.

Благодарю Вас за полезную консультацию!