Возможно ли использовать материнский капитал и личные накопления для покупки жилого дома у физического лица без ипотеки в банке? \n\nКак быстро будут перечислены деньги продавцу при покупке жилого дома по д
Здравствуйте, Светлана. К сожалению, если ребенку нет 3 лет, то в соответствии с п.6.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ (ред от 28.07.2012) " О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" - заявление о распоряжение материнским капиталом может быть подано в любое время со дня рождения второго, третьего или последующих детей в случае необходимости использования средств материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты,.