Наследование квартиры после смерти супруга, при наличии договора купли-продажи на мое имя

Квартира куплена в браке, договор купли-продажи оформлен на меня. После смерти мужа необходимо ли мне вступать в права наследства на квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина!

Да. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с "законом" выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Спасибо за помощь!