Обманутая клиентка требует возврата денег после неисполнения обязательств консалтинговой компанией

Я заключила с краснодарской консалтинговой компанией договор на услуги по получению кредита в банке. У меня была просроченная задолженность, решила взять кредит и закрыть все другие кредиты. Оплатила за услуги 20000 тыс. руб. Но через 3 дня сотрудник компании меня поставил перед фактом, что у меня плохая кредитная история, и они не могут мне ничем помочь, а деньги отдавать несобираются. Юрист мне преподнес все так, что я сама в этом виновата. Но зачем я к ним обратилась, они свои услуги не выполнили, даже не предложили ни один банк. Помогите мне вернуть свои денежные средства. Татьяна тел 89181037890

Лучший ответ

.. читайте внимательно договор с консалтинговой компанией, если он носит исключительно консультационный характер, без каких либо действий и гарантий на положительный результат, то это Ваша вина, если все наоборот, то есть повод написать претензию и далее решать вопрос в рамках ФЗ "О защите прав потребителей" со всеми вытекающими.

Примечание: Акты о приемки работ (услуг) Вы подписывали?, если да, то про возврат денег вообще можете забыть, если нет, то тут можно и подумать, но в любом случае начинать надо читать и анализировать Ваш консалтинговый договор..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Татьяна, надо смотреть документы, которые Вы подписали. Звонит первый клиент юристу.

Здравствуйте, нужно писать претензию и после этого обращаться в суд. Деньги вернуть вполне возможно.