Оспаривание наследства - стоит ли подавать в суд на дачный участок в Ленинградской области?

Сестра проживала в г. Санкт-Петербурге, умерла в 2012 г. Я живу в Хабаровске. У нее есть сын, проживает на Украине, в наследство не вступал. Пыталась в 2015 г. через суд вступить на квартиру, где она проживала - суд отказал. В начале 2016 г. узнала, что нее был в собственности дачный участок, находящейся в Ленинградской области. Есть ли смысл подавать в суд на вступление в наследство на этот участок? С уважением Л.И.
Лучший ответ

Если сможете доказать, что в 6 месячный срок фактически приняли какое-либо наследство за сестрой, то смысл подавать в суд есть.

я написала, что живу в г. Хабаровске. Суд в 2015 году проиграла на вступление в наследство на квартиру в г. Санкт-Петербурге. Как я могла фактически что-либо принять? Вы не поняли моего вопроса. То что вы мне ответили я знаю. С уважением Л.И.

Не вижу смысла для обращения в суд по даче

непонятно почемуу вам отказали если квартира пустует и была приватизирована....попробуйте признать за собой право собсткенности на участок не вступая в право наследования...а с квартирой тоже можно попробовать по другому

Хотелось бы поподробней

Мы сводные сестра по матери, у нас разные отцы и большая разница в возрасте. Близких отношений не поддерживали. Узнала случайно от знакомых, что она умерла, думала сын вступил в наследство, а он даже на похороны не приехал. Наняла адвоката, но он проиграл дело. Посоветуйте, как быть в этой ситуации. В начале 2016 года узнала, что у нее была дача. Может стоит подать в суд на принятие наследства на дачу? Фактически ничего не принимала в наследство за сестрой. Даже в ее квартире не была. Адвокат сказал, что там живут какие-то люди. Но администрация еще не оформила права на квартиру. С уважением Л.И.

Квартира была куплена по договору купли-продажи в 2007 г. Очень заинтересована администрация района. Квартира в центре. Решение суда основывается на том, что нужно было с сестрой общаться при жизни больше, а теперь захотела наследство получить. Да и адвокат не смог выстроить нужную защиту С уважением Л.И.