Узаконим решение суда о лишении водительских прав в г. Петропавловск Камчатский
В 2011 году мной было совершено ДТП в г.Петропавловск Камчатский, сам проживаю в районном центре г. Елизово. С места происшествия уехал. Суд был в Петропавловске Камчатском городском суде без моего присутствия. Было вынесено постановление о лишении меня водительских прав на 13 месяцев, но судом я не был об этом уведомлен и поэтому права не сдал, а продолжал водить автомобиль. В этому году при замене водительского удостоверения, по истечении срока его действия, в ГИБДД мне сообщили, что обмен произвести они не провести не могут, так как не исполнено решение суда о лишении меня водительских прав. Хочу заметить, что в ГИБДД г. Петропавловск Камчатский решение суда было направлено, а в самом решении даже не указано, что мне тоже отправлено, чтобы согласно закона у меня было время обжаловать данное решение. С уважением Зиновий г.Елизово, Камчатский край.
Ознакомьтесь с делом, там явно есть уведомление! Если вы не получаете на почте извещения и письма, то это не говорит о том что вы не были уведомлены. Для суда вполне хватит пару раз отправить вам письмо и это будет считаться как извещенный. Однако, если по каким то весомым причинам вы не могли получать уведомления, то есть шанс возвратить срок суда.
Добрый день. Если постановление вынесено в отношении Вас, и Вы получили постановление суда, то Вам законом предоставлено право на обжалование 10 дней. Течение срока лишения права управления ТС начнется с момента сдачи