Отказ в замене водительского удостоверения без судебного решения о лишении - как поступить?
В 2012 г был составлен протокол инспектора об управлении мною автомобилем в состоянии опьянения. Решением суда был оправдан лишения не было продолжал управлять автомобилем. Решение суда не сохранил. В 2019 г при обмене водительского удостоверения получил отказ. В ГИБДД мне показали данные протокола инспектора. Решения суда у них нет ни о лишении. Ни об отказе в лишении. Правомочны ли мне отказать в замене ВУ и что мне делать.
Здравствуйте.
Обратитесь в канцелярию суда, который вынес решение, и получите копию этого решения.
С этим решением придете в ГИБДД.
Я был в суде в компе у них данные с 2014 г. Пообещали поискать а сколько срок хранения таких решений в архиве.