Как получить справку ГИБДД при оформлении европротокола, когда выплаты превышают 50 тысяч?

Вопрос №11036944 из г. Красноярск
опубликован 16.07.2016, 08:46
Ситуация такая, офрмили европротокол на месте, потом понял что выплаты больше 50 тысяч не будет. Решили обратится в гибдд за справкой, в страховой обьяснили что так можно сделать. Разногласий в виновности нет, но правила говорят обартное. Что делать в такой ситуации или инспектор просто посмотрит европротокол и выпишет справку или ему в любом случае надо писать протокол об административном правонарушении? Повторюсь в виновности разобрались 100%, т.к. там такой участок что по другому невозможно проехать, но правила говорят обратное, второй участник это знает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как же п 2.6 пдд говорит что после дтп при фиксации факта проишествия (фото видео, европротокол), можно обратится в ближайший пункт гибдд для составления документов, что собственно в гибдд и в страховой подтвердили. Вопрос в другом, в любом случае ситацию будут разбирать или признание вины достаточно?

16.07.2016, 10:08

Никто не будет устраивать разбор полетов. Вы оформили ДТП в упрощенном порядке. Теперь только выплата по европротоколу.

16.07.2016, 10:14

Я сомневаюсь, что в ГИБДД Вам выпишут справку теперь. Нужно было вызывать ГИБДД на место ДТП.

16.07.2016, 08:49

Ну как же п 2.6 пдд говорит что после дтп при фиксации факта проишествия (фото видео, европротокол), можно обратится в ближайший пункт гибдд для составления документов, что собственно в гибдд и в страховой подтвердили. Вопрос в другом, в любом случае ситацию будут разбирать или признание вины достаточно?

16.07.2016, 10:08

Никто не будет устраивать разбор полетов. Вы оформили ДТП в упрощенном порядке. Теперь только выплата по европротоколу.

16.07.2016, 10:14