Как освободиться из детского дома после достижения 18-летнего возраста и учебы в 8 классе?
Воспитаннице детского дома исполнилось 18 лет в июле. Учится в 8 классе. Может ли она уйти из детского дома и какие действия для этого ей необходимо предпринять.
Лучший ответ
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Спасибо, именно так и сделаю!