Возможности и условия переезда 18-летнего ребенка из детского дома к родственникам - необходимые документы и варианты жилья
Насчет жилья вам нужно обратиться в органы опеки по месту жительства, согласно закону у вас есть право на жилье, но только в случае если занимаемое вами сейчас жилье - комната - будет признана не пригодной для проживания
Пишите официальное заявление. что б получить письменный ответ, который затем возможно обжаловать в суд
ссылайтесь вот на этот закон
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" статья 8