Соседи безнаказанно моют автомобили во дворе МКД - Полиция передала дело в административную комиссию, которая отказалась рассматривать правонарушение
Во дворе МКД регулярно моют свой автомобиль соседи. На устные замечания реагируют лишь оскорблениями. Обращались с заявлением в обслуживающую организацию, чтобы убрали трубу, выведенную из подвала нашего подъезда для полива насаждений. Поскольку этой трубой пользуются не по назначению. Колонны машин приезжают с огромными канистрами и заполняют их водой, другие не отходя от трубы моют авто. Труба и шланги, присоединенные к ней не герметичный. Вокруг грязь и сырость, насекомые. Действий со стороны УК не последовало. Пришлось вызвать полицию. Приехавший наряд застал автомойщиков за делом. На днях пришёл ответ из МУ МВД, что материалы дела переданы в администрацию на административную комиссию. Сегодня пришёл ответ от администрации: у них нет полномочий по рассмотрению этого правонарушения. Как все таки наказал виновных?
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае жалобу в свободной форме вам нужно подать районному прокурору. Он определит, в чьей компетенции находится рассмотрение вашей жалобы.