А затем стал говорить, что гараж при разводе отойдёт к нему, а я тут - не при чём.
Здравствуйте!
Согласно п. 4 ст. 218 ГК РФ член ГСК приобретает право собственности с даты полного внесения паевого взноса.
Данный гараж - общее имущество супругов и будет подлежать разделу наряду с другим имуществом.
С уважением,
Александра
Здравствуйте Елена,
Да, притендовать на гараж Вы можете. Он будет совместно нажитым имуществом.
Однако своё право придётся отстаивать в Суде.
При этом следует также развестись в ЗАГСе, либо требовать развода через Суд.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.