Вопрос навязанной страховки - что делать, если банк угрожает повышением процентов по ипотеке?

Вопрос №11038207 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2016, 14:26

Интересует вопрос навязанной страховки. Суть в том, что страховку навязали в двух банках. Одна из них по ипотеке в баке "Уралсиб". Читаю ответы ваших юристов, что мы можем от страховки отказаться. НО в договоре присутствует пункт, что банк вправе поднять % по ипотеке в одностороннем порядке, если не будет оформлена страховка. Как быть в этом случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о страховании объекта недвижимости. то это не навязанная страховка. Это ваша обязанность в силу закона и банк в данном случае имеет право на изменение условий договора в случае если Вы не выполните свою обязанность по страхованию.

16.07.2016, 14:27

А страхование жизни? Муж застрахован на работе (страховка жизни и здоровья), застрахован в аймани банке по кредиту за машину, и Уралсиб также настаивает на страховании жизни! Я согласна, что требование застраховпть имущество вполне законно, но законно ли навязывание страховки жизни и здоровья?;

16.07.2016, 14:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о страховании объекта недвижимости. то это не навязанная страховка. Это ваша обязанность в силу закона и банк в данном случае имеет право на изменение условий договора в случае если Вы не выполните свою обязанность по страхованию.

16.07.2016, 14:27

навязывание страхования жизни незаконно и Вы можете отказаться от страховки сразу при оформлении кредитного договора.

16.07.2016, 19:57