Южно-Сахалинск, 16.07.2016, 14:23

Можно ли составить договор дарения денег.

Вопрос №11038479 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.07.2016, 14:23
Можно ли составить договор дарения денег позже если он был утерен. А сейчас он нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но это уголовно наказуемое деяние, называется подлогом. Как уже сказано ранее, аккуратнее нужно быть с такими вещами и, как минимум, обратиться к юристу лично для консультации - самодеятельность здесь может окончиться крайне печально.

16.07.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На вашем сайте я читала что экспертизу давности зделать почти не возможно. Что это не правда?

16.07.2016, 14:33

Это не "невозможно", это просто дорого, поэтому этим редко пользуются. Но если речь о серьезной сумме - не сомневайтесь, найдут деньги.

16.07.2016, 14:37

700 тысяч по-1 договору и 300 тысяч по 2 договору. Это большая сумма?

16.07.2016, 14:50

Это уже понятие субъективное. Экспертиза стоит около 50 000, поэтому, если та сторона сочтет, что им это выгодно и они могут себе это позволить - то проведут экспертизу. В общем, я бы не советовал связываться в данном случае с составлением нового (прямо скажем, "липового" с точки зрения закона) договора, а просто составлять отзыв на требования другой стороны и отстаивать свою позицию без договора - это проще и безопасней.

16.07.2016, 14:58