LSN Messenger
Томск, 16.07.2016, 14:52

Как правильно оформить куплю-продажу автомобиля без документов и предотвратить возможность проблем с кражей или полицией?

Вопрос №11038644 из г. Томск
опубликован 16.07.2016, 14:52
Дело вот в чём, мне предложили купить авто на запчасти, сказав что авто утилизировано, документов нету, как можно оформить куплю продажу, как оформить, написать, нужны ли свидетели сделки, что бы не получилось так что через некоторое время машина окажется краденной и меня привлекут и не видать мне ни машины ни денег, и что бы не получилось что авто его, и не утилизировано, и он не пришёл потом с полицией со словами он украл моё авто, и не забрал авто не отдав денег, как это правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оформите сделку по договору купли-продажи как запчасть, но рекомендую не рисковать и проверьте автомобиль на предмет, угона, ареста, залога и т.д., чтобы действительно вы не стали сооучастником преступления.

16.07.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Как и где можно проверить эту информацию? И какой бланк нужно заполнить на куплю продажу, и нужно ли его заверить у натариуса?

Как и где можно проверить эту информацию? И какой бланк нужно заполнить на куплю продажу, и нужно ли его заверить у натариуса?

16.07.2016, 16:21

Обратитесь в ГИБДД, к судебным приставам. оформляется письменно договор купли-продажи, у нотариуса заверить по закону не требуется, это ваше право.

16.07.2016, 16:27

Можно пожалуйста написать пример такого договора, и нужны ли свидетели и их росписи, просто первый раз такое, и я даже не знаю как в письменной форме написать что бы было всё правильно, что нужно указывать, и нужны ли свидетели, буду очень благодарен.

16.07.2016, 16:32

Здравствуйте, для начала нужно все-таки провести комплексную проверку. Договоры составляются индивидуально, свидетели не нужны (вернее, они ничем не помогут "в случае чего").

16.07.2016, 16:34