Екатеринбург, 16.07.2016, 15:49

Возможно ли получить условный срок для знакомого, ожидающего суд по статье 228 часть 2, если ранее он отбывал исправительные работы?

Вопрос №11038886 из г. Екатеринбург
опубликован 16.07.2016, 15:49
У знакомого скоро суд-228 ч 2. ранее суди по другой статье, были назначены исправительные работы 2 года назад. Можно надеяться на условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.В Вашем вопросе, к сожалению, нет однозначного ответа,потому что все зависит от обстоятельств по делу, от характеризующих данных вашего знакомого и самое главное от мнения судьи.Суд выносит решение и предсказать его крайне сложно.

С уважением, Анна!

16.07.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, при хорошем адвокате - возможно.

16.07.2016, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Адвокат сказал, что от 4 х до 8 лет светит. Без вариантов, адвокат от следствия. Может лучше нанять своего?

16.07.2016, 15:56

Естественно. "Государственный" адвокат помогать Вам не будет - его зарплата от следствия зависит, поэтому препятствовать ему никакого резона нет.

16.07.2016, 15:58

Светлана, Вы вправе произвести замену адвоката.Наймите адвоката по соглашению, возможно его работа Вас больше устроит.

А дело уже передано в суд?

16.07.2016, 16:00

Дело еще не передано, вообще нам кажется все очень странным. В апреле задержали на улице и в кармане пакетик с веществом. Меньше чем через неделю пришла экспертиза. При нем ничего не взвешивали, он говорит что было меньше, чем указано в экспертизе. Каждый месяц меняются следователи, на допрос вызывают без повестки. Один раз даже сам следователь приезжал в Екатеринбург, а суд будет в другом городе. Звонят и по телефону приглашают приехать поговорить, и все это тянется, все какие-то допросы. Ничего конкретно не говорят. Проверяли на полиграфе. Сейчас еще и адвоката поменяли, типо то в отпуск ушел. И этот открытым текстом сказал, не надейся отделатся.

16.07.2016, 16:10

Это все - хорошие признаки, значит, дело "валится" и есть возможность выйти на условное.

16.07.2016, 16:12

Если Вас терзают какие-либо сомнения, то договаривайтесь с другим адвокатом.

С уважением,Анна Монченко.

16.07.2016, 16:18