Уфа, 16.07.2016, 16:09

Друг, освободившийся из тюрьмы, признался в краже денег у подруги - будут ли ему дать условный срок?

Вопрос №11038998 из г. Уфа
опубликован 16.07.2016, 16:09
Друг 3 мес. назад освободился из тюрьмы, недавно украл из квартиры подруги деньги, она написла заявние, он признался и сейчас выплчиват ей их,если потерпевшая зберет заявление, и скажит что притензий не имеет, его все равно посадят или могут дать хотябы условно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если она не заберет заявление, а на суде скажит что притензий не имеет к нему, и не хочит чтоб сажали его?

16.07.2016, 16:47

Можно и так, но с примирением нужно быть очень аккуратным в любом случае - процедура очень формализованная и если просто заявить на словах, то следователь может сделать в погоне за отчетностью какую-нибудь подлость таким образом, что кончится все печально.

16.07.2016, 16:48

Здравствуйте, если стороны примирятся, то есть возможность закрыть дело даже без условного срока.

16.07.2016, 16:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если она не заберет заявление, а на суде скажит что притензий не имеет к нему, и не хочит чтоб сажали его?

16.07.2016, 16:47

Можно и так, но с примирением нужно быть очень аккуратным в любом случае - процедура очень формализованная и если просто заявить на словах, то следователь может сделать в погоне за отчетностью какую-нибудь подлость таким образом, что кончится все печально.

16.07.2016, 16:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских