Как вернуть деньги за не выполненный ремонт автомобиля - опыт обращения в суд
неустойка 1 % за каждый день просрочки (п.1 ст. 23 ФЗ "О защите прав потребителей"
Здравствуйте, Ильнур, конечно, можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Предъявить требование о выполнении работы, взыскании неустойки в размере 3 % за каждый день просрочки за нарушение сроков выполнения работы. Ссылаться на ст.27, 28 закона о защите прав потребителей. Также можете потребовать компенсацию морального вреда. Вам обязательно надо доказать, что срок выполнения работы 5 мая 2010 г. Тут пригодятся расписки мастеров и т.п. В суде поднимите вопрос о том, что Вам при приеме автомобиля на ремонт не выдали наряд-заказ. Свидетелей обязательно в суд, чтобы подтвердили, что не пользуетесь машиной с апреля месяца.