Иркутск, 16.07.2016, 18:51

Можно лишь в судебном порядке признать ребенка сиротой, если в свидетельстве о рождении сведения о родителях отсутствуют?

Вопрос №11039782 из г. Иркутск
опубликован 16.07.2016, 18:51
Можно лишь в судебном порядке признать ребенка сиротой, если в свидетельстве о рождении сведения о родителях отсутствуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл в назначении ребенку пенсии по потере кормильца! Выходит, что ребенок не имеет право ни на пенсию, ни на алименты? Меня интересует конкретно данная ситуация, есть ли возможность в судебном порядке доказать, что ребенок сирота и имеет право на социальную пенсию?

17.07.2016, 03:58

Для этого не надо идти в суд. Он и так считается сиротой.

17.07.2016, 07:10

А смысл? Нет акта усыновления, нет родителей. Юридически ребенок и так сирота.

16.07.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Смысл в назначении ребенку пенсии по потере кормильца!Выходит, что ребенок не имеет право ни на пенсию, ни на алименты?

Смысл в назначении ребенку пенсии по потере кормильца! Выходит, что ребенок не имеет право ни на пенсию, ни на алименты? Меня интересует конкретно данная ситуация, есть ли возможность в судебном порядке доказать, что ребенок сирота и имеет право на социальную пенсию?

17.07.2016, 03:58

Для этого не надо идти в суд. Он и так считается сиротой.

17.07.2016, 07:10