Могу ли я вернуть мокасины, начавшие скрипеть на второй день носки, после недели со дня покупки?
Купила в магазине мокасины, которые на второй день носки начали скрипеть. Могу ли я вернуть обувь? (прошла неделя со дня покупки, чек есть)
Согласно ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы можете поменять товар надлежащего качества на аналогичный в течении 14 дней, если аналогичного товара нет, то Вы имеете право на возврат товара и получение денег за него. Наличие скрипа в обуви, еще не говорит о браке товара, то есть не делает товар ненадлежащего качества ст.18 того же закона, данная норма права в случае отсутствия спора о качестве товара, позволяет потребителю отказаться от товара и требовать возврата денег. Если спор возникнет, то см. п 5 ст.18 того же закона.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1