Если не установлена конкретная причина залития верхней квартирой, нижней, что писать в акте залития?
Если не установлена кокретная причина залития верхней квартирой, нижней, чтот писать в акте залития?
Здравствуйте. Вообще акт о залитии с указанием причины оформляется управляющей компанией. В вашем случае, если Вы потерпевшая сторона, то Вам необходимо сфотографировать следы протечки на телефон или фотоаппарат. Затем обратиться к независимым экспертам и сделать экспертизу о стоимости ремонта. На осмотр следов залития квартиры экспертом обязательно пригласить соседей сверху. Для этого направляете им телеграмму с датой и временем проведения осмотра. Придут они или нет, это уже их право, а не обязанность. Все чеки по отправке телеграмм, договора по проведению экспертизы и оплаты ее стоимости сохраняйте. Потом пишите претензию на добровольную выплату денежной суммы и расходов. Если ответа нет или получаете отказ, то в суд.
В акте писать предположения. А в дальнейшем проводить экспертизу.