Нужно заключить договор со СНТ для использования участка и медиации и остановки угроз отключения воды
знакомьтесь с документами СНТ и законодательством. и предъявляйте письменную претензию. получайте письменный ответ/отказ-консультируйтесь с юристами (в т.ч. и здесь на сайте)-далее, в суд.
Извините пожалуйста, но Вы не уточнили главное: Я ведь правильно понимаю, что ФЗ-66 это основа для любого товарищества и основной документ, которому должны подчиняться СНТ? А Устав, если он противоречит закону, не имеет юридической силы. В уставе прописано, что все ДОЛЖНЫ вступать в СНТ, а про права собственника указанные в ст. 8 не сказано не слово, тем самым ущемляют права собственника.
Доброго дня!
Вы правы, закон имеет верховенство над Уставом, направьте в СНТ свой вариант договора по услугам которые Вы хотите получать, если они Вам не ответят или откажут смело подавайте в суд, для утверждения и заключения договора.
Обязать на вступление в члены СНТ Вас не могут, т.к. это добровольная обязанность.
Но как ранее и писалось лучше ознакомиться с документацией и Уставом СНТ, для более лучшей защиты Ваших интересов!
Всего Вам доброго.
Я ведь правильно понимаю, что ФЗ-66 это основа для любого товарищества и основной документ, которому должны подчиняться СНТ? А Устав, если он противоречит закону, не имеет юридической силы.
в этом нет противоречия. толкование текста устава на предмет нарушения буквы закона/сложившейся судебной практике осуществит только суд. подавайте иск, если не сомневаетесь в своей правоте.