LSN Messenger
Москва, 16.07.2016, 22:25

Возможно ли возвратить права при частичной оплате штрафа по ст.12.8 КоАП?

Вопрос №11040532 из г. Пенза
опубликован 16.07.2016, 22:25
Скажите пожалуйста, я был лишен вод. удостоверения по ст.12.8 КоАПсрок 1 г 6 м. и штраф 30 т. р.срок лишения подходит к концу а штраф я так и не уплатил. На сегодняшний день штраф находится у приставов, но они меня не беспокоят, если я буду оплачивать частями могут ли мне вернуть права если штраф на момент окончания срока еще не будет полность погашен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько мне известно то срок в который меня могли бы привлечь по ст.20.25 КоАП (двойной шштраф) составляет три месяца с. момента возбуждения исполнительного производства а у меня прошло уже полтора года.

17.07.2016, 18:53

Можете попробовать. Вдруг повезет? Только вот при неоплаченном штрафе вод. удостоверение вряд ли вернут. Хотя, есть возможность забросать жалобами ГИБДД....))):

18.07.2016, 09:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно будет в итоге уплатить вместо 30, уже 60 000 руб. Это реально и законно. За несвоевременную уплату штрафа, он может быть удвоен.

16.07.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Насколько мне известно то срок в который меня могли бы привлечь по ст.20.25 КоАП (двойной шштраф) составляет три месяца с. момента возбуждения исполнительного производства а у меня прошло уже полтора года.

17.07.2016, 18:53

Можете попробовать. Вдруг повезет? Только вот при неоплаченном штрафе вод. удостоверение вряд ли вернут. Хотя, есть возможность забросать жалобами ГИБДД....))):

18.07.2016, 09:21