Пользователь 9111.ru
Москва, 16.07.2016, 22:44

Какие документы подтверждают, что заявитель является собственником данного помещения?

Вопрос №11040599 из г. Москва
опубликован 16.07.2016, 22:44
Какие документы подтверждают, что заявитель является собственником данного помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас выписка из ЕГРП, но ранее свидетелсьтво о госрегистрации. Также должны быть правоустаналивающие документы - например, договор, свидетельство о праве на наследство, решение суда и тп

16.07.2016, 22:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Выписка из ЕГРП.

16.07.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А право собственности (хотя его отменили 15 июля) а договор дарения? Ведь по договору дарения можно прописаться на подаренной жилплощади а согласно закону, нужно предоставить в УФМС документ подтверждающий право собственности. Получается по договору - дарение я прописаться не могу?

16.07.2016, 22:52

переход права собственности по Договору дарения должен быть зарегистрирован в егрп.

16.07.2016, 22:55

Никто не отменял право сосбвтенности. Отменили выдачу бумажного свидетелсьтва о госрегистрации. Подтверждением вашего права будет договор и выписка из ЕГРП

16.07.2016, 22:58

Тут вопрос очень тонкий: в приказе ФМС Росии написано слово собственник (по заявлению собственника, собственнику жилого помещения и т.д.) но например договор - дарение как я понял, это правоустанавливающий документ, могут ли на основании этого документа меня прописать в подаренной мне части жилого дома?

16.07.2016, 23:01

могут, когда договор дарения будет зарегистрирован в Росреестре, что будет подтверждаться впыиской из ЕГРП. ВАм ответили не один раз. Что не ясно? Если вы купили очень маленькую долю, то вам могут отказать в регистрации, если речь о Москве

16.07.2016, 23:03