Ижевск, 26.07.2021, 12:49

Председатель ТСЖ сдаёт в аренду своё помещение под офис и сам устанавливает стоимость

Вопрос №18604694 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2021, 12:49
Что председатель ТСЖ сдает в аренду помещение под офис ТСЖ, он является долевым собственником данного помещения. Он получается сам устанавливает стоимость аренды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте подведем итоги:

1) Законно ли, что председатель сдает самому ТСЖ в аренду свое помещение? - Да, законно.

2) Он получается сам устанавливает стоимость аренды. - НЕТ. Согласно ЖК РФ, такие полномочия имеются только у общего собрания членов ТСЖ.

26.07.2021, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это полезно, но в вашей информации отсутствует вопрос.

С уважением.

26.07.2021, 12:53

Извините, пропустил вопрос. Законно ли, что председатель сдает самому ТСЖ в аренду свое помещение?

26.07.2021, 12:58

Законно, однако есть вероятность необоснованного завышения цены аренды.

Вы общим собранием членов ТСЖ вправе установить стоимость такой аренды. Если председатель будет нарушать решение общего собрания, то вы вправе общим собранием членов ТСЖ досрочно прекратить его полномочия и избрать нового председателя.

26.07.2021, 13:09