Как выделиться в натуре из долевой собственности с соседями и защитить свои права - необходимые документы и возможность передачи их части без согласия
У нас дом в реальности разделен на две части - отдельные выходы, коммуникации, подводка газа. Дом в долевой собственности. Земля в собственности (у меня и у соседа есть свидетельство на право собственности), проведено межевание по границе раздела дома. У соседей есть незарегистрированная постройка. Могу ли я выделиться в натуре? Какие документы мне нужны? Могут ли они свою часть подарить без моего согласия?
Выдел доли в натуре происходит в соответствие со ст.252 ГК РФ. Даже продать могут предварительно вас уведомив! Вопросы будут, пишите!