Муж упорно не предоставляет в суд договор купли-продажи этого дома и сам не является в суд (не хочет делить этот дом).
Я подала иск на раздел имущества - жилого дома. Муж упорно не предоставляет в суд договор купли-продажи этого дома и сам не является в суд (не хочет делить этот дом).
Вопрос - может ли суд по моей просьбе пока что вынести решение по земельному участку в мою пользу (обмер дома и земельного участка оплачивала я), а потом уж заняться и разделом дома? (тешу себя мыслью, что после того как я буду владелицей земельного участка муж предъявит наконец - то договор купли-продажи) С уважением.
Нет, суд не может решить дело наполовину. Окончанием слушания должно быть разрешение требований, заявленных в иске, по существу. Поэтому суд должен разрешить все сформулированные в иске вопросы. С уважением,