Павловск, 20.10.2015, 22:18

«Рассмотрение иска о незаконности договора по разделу имущества после бракоразводного процесса в суде»

Вопрос №8413593 из г. Павловск
опубликован 20.10.2015, 22:18
Был бракоразводный процесс с разделом имущества в суде. Был иск ко мне на половину дома о земельном участке ни слова. Было заключено мировое соглашение. В нем - земельный участок, находящийся под жилым домом подлежит разделу по 1/2 доли каждому я воспринял это буквально под жилым домом. Договор купли продажи земельного участка был расторгнут после развода с супругой по обоюдному согласию моему и продавца. Регистрация права не проводилась до этого. Я купил земельный участок и оформил его на себя. Супруга подала иск на незаконность нового договора. Что присудит суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд примет решение в зависимости от представленных сторонами доказательств. Из вашего вопроса неясны многие обстоятельства. На каком основании был расторгнут договор купли-продажи з/у? Если регистрация права не проводилась, то о каком расторжении речь? Вы купил з/у после расторжения брака? Что требует супруга - долю з/у?

20.10.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор был расторгнут на основании того что продавец не получил всю сумму за земельный участок. но это нигде не прописано. договор был заключен и расторгнут у того же нотариуса который подтвердил это устно в старом договоре указано что продавец получил деньги, но это не та сумма которую они хотели бы получить

20.10.2015, 22:32

Супруга требует 1/2 доли з/у

20.10.2015, 22:40

З/у куплен в браке? Тогда, скорей всего, она получит долю.

20.10.2015, 22:45