Красноярск, 07.11.2018, 09:04

Как доказать в суде, что дом и земля являются моим личным имуществом, если на их покупку деньги предоставил мой отец?

Вопрос №14798880 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2018, 09:04
Деньги, на покупку дома, дал мой отец. Сейчас с женой разводимся, она подала иск о разделе имущества (дома и земельного участка). Как доказать в суде, что дом и земля мое личное имущество? (есть расписка, в которой написано, что деньги дал отец на покупку дома). С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше чтобы была не расписка, а договор дарения денежных средств на приобретение дома. Тогда в суде доказывайте, что данный дом не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

07.11.2018, 09:12

Здравствуйте! В данном случае доказательством будет являться расписка и свидетельские показания Вашего отца что деньги, которые он дал на покупку дома принадлежали ему.

07.11.2018, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо, за ответ. Отец умер 5 лет назад. Осталась только расписка.

07.11.2018, 09:12

Тогда приглашайте в суд свидетелей, которые подтвердят данный факт ну и конечно прикладывайте расписку.

07.11.2018, 09:15