Вопросы: 1. Заявление на алименты подается поместу прописки отца или матери?
Родила ребенка в гражданском браке (есть свидетельство об отцовстве), с отцом ребенка не поддерживала связь с 1998-2010 (обещал помогать, но пропал). Сейчас мы слцчайно нашлись, опять обещания. Хочу подать на алименты. Вопросы: 1. Заявление на алименты подается поместу прописки отца или матери? 2. Могу ли я взыскать алименты за 12 лет, которые уже прошли? 3. Если я лишу его родительских прав, будет ли ребенок получать алименты? 4. Ребенок прописан по регистрации отца (приватизированная), на какую часть при продаже недвижимости ребенок может рассчитывать?
1. Можно по месту Вашего жительства.
2. Нет, это невозможно.
3. Да, будет.
4. Встречный вопрос - а ребенок участвовал в приватизации или нет?