Право требования об возврате выкупной стоимости автомобиля после расторжения судом договора - исчисление срока давности и исполнительная инстанция
Я не полностью выплатила выкупные платежи за авто и суд расторг договор аренды авто с правом обязательного выкупа. Правильно ли я поняла, что право требования неосновательного обогащения в виде возврата выкупной стоимости авто возникло у меня с даты расторжения судом договора (дату какой инстанции считать районного или областного суда).
Как исчислять срок исковой давности по возврату выкупных платежей за авто (платежи осуществлялись 2009-2013 год): с момента расторжения договора судом первой инстанции в 2016 году?
Лучший ответ
У вас нет неосновательного обогащения. У вас есть право требования возврата денежных средств, уплаченных вами в счет выкупа авто. Это право возникает у вас с момента вынесенного решения о расторжении договора аренды.