Как защитить интересы своих родителей и вернуть долг с продажи квартиры в суде при разводе?
Д.Д находясь в браке я с женой купил квартиру в ипотеку! Вскоре родился долгожданный ребенок. Жена ушла с работы по уходу за сыном. Денег стало не хватать и я попросил своих родителей помочь с ипотекой. Они продали свой дом и отдали мне деньги с условием безпроцентного возврата. Я перевел деньги на счет жены она в этот же день закрыла ипотеку. Через пол года она сказала что разлюбила и подала на развод и конечно на раздел имущества. Говорит что ее адвокат сказал что она претендовать может на 2/3 денег от продажи квартиры, при этом долги перед моими родителями она не признает.
Вопрос как правельно в суде отстоять возврат долга с продажи квартиры для моих родителей.
С уважением, Евгений.
найдите умного адвоката и решите вопрос, мы делили и потеку и прочее, и нормально все было
доказать, что деньги, вложенные в ипотеку, это деньги, которые вам дали родители - вероятнее всего не получится
Думаю делать так
1 договор купли продажи (родители продали свой дом)
2 расписки с обоих родителей задним числом
3 перевод по моему паспорту на с счет с которого закрыласть ипотека в день получичения расписок (прошу выписку с банка)
4 выписка по платежам ипотеке (дата когда закрыли)
5 встречный иск на опросе о возражении долгов родителям
6 родителей на суд.
отпишусь что получилось)
правильно думаете, так и надо делать
Представленная Вами "схема" немного далека от действительности и практики. Необходимо признавать совместным имуществом в равных долях.
Ну вот и первые неудачи (Выписку по переводу банк мне не дал, говорит что разовые операции по переводу наличных средств с использованием моего паспорта банк не отслеживает. Слушание назначено на 20 июля. Могу ли я попросить суд обязать истца предоставить выписку по счету с которого гасилась ипотека (приход расход по) там то будет видно кто зачислял деньги на счет?
Для дачи подробной консультации по делу необходимо смотреть документы и иск. Выписку Вы вправе истребовать, попросить суд оказать содействие в сборе информации. Необходимо знать позицию противоположной стороны.