Спасск-Дальний, 17.07.2016, 05:34

Как защитить интересы своих родителей и вернуть долг с продажи квартиры в суде при разводе?

Вопрос №11041274 из г. Владивосток
опубликован 17.07.2016, 05:34
Д.Д находясь в браке я с женой купил квартиру в ипотеку! Вскоре родился долгожданный ребенок. Жена ушла с работы по уходу за сыном. Денег стало не хватать и я попросил своих родителей помочь с ипотекой. Они продали свой дом и отдали мне деньги с условием безпроцентного возврата. Я перевел деньги на счет жены она в этот же день закрыла ипотеку. Через пол года она сказала что разлюбила и подала на развод и конечно на раздел имущества. Говорит что ее адвокат сказал что она претендовать может на 2/3 денег от продажи квартиры, при этом долги перед моими родителями она не признает. Вопрос как правельно в суде отстоять возврат долга с продажи квартиры для моих родителей. С уважением, Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

найдите умного адвоката и решите вопрос, мы делили и потеку и прочее, и нормально все было

17.07.2016, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

доказать, что деньги, вложенные в ипотеку, это деньги, которые вам дали родители - вероятнее всего не получится

17.07.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Думаю делать так

1 договор купли продажи (родители продали свой дом)

2 расписки с обоих родителей задним числом

3 перевод по моему паспорту на с счет с которого закрыласть ипотека в день получичения расписок (прошу выписку с банка)

4 выписка по платежам ипотеке (дата когда закрыли)

5 встречный иск на опросе о возражении долгов родителям

6 родителей на суд.

отпишусь что получилось)

17.07.2016, 12:03

правильно думаете, так и надо делать

17.07.2016, 18:06

Представленная Вами "схема" немного далека от действительности и практики. Необходимо признавать совместным имуществом в равных долях.

18.07.2016, 07:51

Ну вот и первые неудачи (Выписку по переводу банк мне не дал, говорит что разовые операции по переводу наличных средств с использованием моего паспорта банк не отслеживает. Слушание назначено на 20 июля. Могу ли я попросить суд обязать истца предоставить выписку по счету с которого гасилась ипотека (приход расход по) там то будет видно кто зачислял деньги на счет?

18.07.2016, 06:01

Для дачи подробной консультации по делу необходимо смотреть документы и иск. Выписку Вы вправе истребовать, попросить суд оказать содействие в сборе информации. Необходимо знать позицию противоположной стороны.

Представленная Вами "схема" немного далека от действительности и практики. Необходимо признавать совместным имуществом в равных долях.

18.07.2016, 07:51