Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, которую взял муж до брака?
Здравствуйте Вера!
Если жилищный займ взят мужем до брака, то во время пребывания в брачных отношениях кредит на жилье маткапиталом погасить можно. Даже в том случае, если муж не является биологическим отцом детям супруги от первого брака. Главное для этого — иметь официально зарегистрированный брак. И неважно, когда был оформлен сертификат на материнский капитал женщиной — до брака или во время его — владелица сертификата может потратить денежные средства материнского капитала для погашения ипотеки мужа.
Погасить можно. Потом будет необходимо выделить доли всем членам семьи.