Возможен ли вариант того, что доверенность оспорят и я буду вынуждена передать квартиру родственникам?

В данный момент мои родственники собираюся подавать в суд иск. Проблема в том, что полгода назад, находясь в больнице после инсульта, мой дедушка подарил мне свою квартиру (дарственная была составлена в присутствии нотариуса). Имеется справка от лечащего врача о состоянии здоровья дедушки в день подписания дарственной (что дедушка в сознании, может говорить). Через 3 недели после оформления дарственной дедушка скончался. Родственники (естесственно) не согласны. Сначала предлагали решить вопрос "миром" - то есть я должна продать квартиру и отдать им половину денег. Потот взяли у бабушки нотариально заверенную доверенность на ведение дел. Бабушка находится в больнице уже 2 года, после инсульта частично парализована, в сознании, но отказала речь. Еще полтора года назад она передала по нотариально заверенной доверенности право на полное распоряжение их совместным имуществом дедушке. Никакого извещения из суда я еще не получила, но естественно переживаю о том, как все пройдет. Возможен ли вариант того, что доверенность оспорят и я буду вынуждена передать квартиру родственникам? Стоит ли мне нанять адвоката для представления моих интересов в суде? Какие документы (кроме доверенности, дарственной и справки от врача) еще необходимо подготовить?

Заранее благодарна за совет, с уважением Диана.

По делам о недвижимости все-таки лучше обратиться к профессионалам.